Entre en contacto con el Zoo

Calle 77 No. 68 - 40, Barranquilla, Colombia
PBX 360 0314 / 368 9584 / 369 3914
www.zoobaq.org - 
info@zoobaq.org - @zoobaq

 


 
DIRECCIÓN EJECUTIVA 
Farah Ajami

Directora Ejecutiva 
f.ajami@zoobaq.org
  
          
VETERINARIA
Henrique Guimaraes
Jefe Departamento de Veterinaria
h.guimaraes@zoobaq.org
 
 
BIOLOGÍA Y CONSERVACIÓN
Christian Olaciregui
Jefe Departamento de Biología y Conservación
c.olaciregui@zoobaq.org
 
 
MERCADEO Y COMUNICACIONES
Diana Rincón
Jefe Departamento de Mercadeo y Comunicaciones
d.rincon@zoobaq.org  
 
 
ADMINISTRATIVO Y FINANCIERO
Alan Abello
Jefe Departamento Administrativo y Financiero 
a.abello@zoobaq.org 
 
 
EDUCACIÓN
Angélica Cuadrado 
Jefe Departamento de Educación
a.cuadrado@zoobaq.org
          
 
RESERVAS EDUCATIVAS Y COMERCIALES
Visitas de instituciones educativas y portafolio de experiencia de aprendizaje
Visitas de grupo, de entidades sin ánimo de lucro y Pasadías
Silvana Diago, Auxiliar de Reservas y Logística
reservas@zoobaq.org

VOLUNTARIOS E INTÉRPRETES
Programa de voluntariado
Servicio social obligatorio
Recorridos guiados
Actividades educativas y recreativas
Brayan Martinez, Inérprete/Guía
interprete1@zoobaq.org

COMUNICACIONES 
Material fotográfico
Entrevistas, comunicados de prensa, visitas y sesiones de fotos
Notas breves e información general 
Redes sociales
Carolina Fernández, Coordinadora de Comunicaciones
c.fernandez@zoobaq.org